Icon
Infos unter Tel.:02602/9 50 84-0
Mitglied der Orpea Gruppe

Mitglied der ORPEA Gruppe

Unsere Häuser

Beratung und Service

Die Entscheidung, sein gewohntes Umfeld zu verlassen, um in einem Senioren-Zentrum ein neues Zuhause zu finden, ist keine leichte; zudem ist sie verbunden mit vielen Fragen. Daher stehen wir Ihnen und Ihren Angehörigen bei diesem Schritt gerne von Anfang an zur Seite. Heutzutage gibt es eine Vielzahl an Möglichkeiten, seinen Lebensabend trotz Pflegebedarf nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten;

wir sehen unsere Aufgabe darin, Sie bei diesem Wunsch umfassend zu beraten und individuell zu unterstützen: von der ersten Planung, über den Einzug bis hin zur Gestaltung Ihres Alltages und der medizinischen Versorgung in unserem Senioren-Zentrum.

Senioren-Zentrum Koblenz

Emser Straße 242, 56076 Koblenz
Tel.:0261/29 35 13-0
Fax:0261/29 35 13-333
Email: koblenz@h-v-b.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Lahnblick

Zum Lahnblick 4, 65606 Villmar
Tel.:06482/29 10-30
Fax:06482/29 10-333
Email: villmar@h-v-b.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Seeblick

Am Jungferweiher 1, 56766 Ulmen
Tel.:02676/9 33-0
Fax:02676/9 33-444
Email: ulmen@h-v-b.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum St. Georg

Joseph-Schneider-Str. 15, 65549 Limburg
Tel.:06431/5 90 98-0
Fax:06431/5 90 98-699
Email: limburg@h-v-b.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Theißtal Aue

Herrnackerweg 12, 65527 Niedernhausen
Tel.:06127/96 96-0
Fax:06127/96 96-239
Email: niedernhausen@h-v-b.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Trier

Herzogenbuscher Straße 37, 54292 Trier
Tel.:0651/14 42-0
Fax:0651/14 04-04
Email: trier@h-v-b.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Wallmerod

Molsberger Straße 4a, 56414 Wallmerod
Tel.:06435/9 08 99-0
Fax:06435/9 08 99-101
Email: wallmerod@h-v-b.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Zum Laubenheimer Ried

Rüsselsheimer Allee 84, 55130 Mainz
Tel.:06131/6 34 07-00
Fax:06131/6 34 07-10
Email: laubenheim@h-v-b.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Nackenheim

Mittelwiese 13, 55299 Nackenheim
Tel.:06135/70 66-0
Fax:06135/70 66-499
Email: nackenheim@h-v-b.de
Internet: zur Hausseite

Senioren-Zentrum Simmern

Michael-Felke-Straße 7, 55469 Simmern/Hunsrück
Tel.:06761/96 72-0
Fax:06761/96 72-499
Email: simmern@h-v-b.de
Internet: zur Hausseite